सोलन : उपायुक्त मनमोहन शर्मा ने नियंत्रण कक्ष का किया निरीक्षण 

सोलन, 19 अप्रैल : ज़िला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने आज ज़िला मुख्यालय स्थित जीपीएस निगरानी के लिए स्थापित नियंत्रण कक्ष का निरीक्षण किया। यह कक्ष आदर्श आचार संहिता की अनुपालना के लिए गठित उड़न दस्तों की निगरानी का कार्य करता है।

मनमोहन शर्मा ने बताया कि लोकसभा निर्वाचन-2024 के दृष्टिगत सोलन ज़िला में आदर्श आचार संहिता की अक्षरशः अनुपालना सुनिश्चित की जा रही है। ज़िला में स्थित सभी पांच विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में तीन-तीन उड़न दस्ते गठित किए गए हैं। यह उड़न दस्ते आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन व उसके समरूप शिकायत की सूचना पर त्वरित कार्रवाई करने,असामाजिक तत्वों की गतिविधियों, मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए नकदी के वितरण, अवैध शराब के वितरण एवं अन्य कोई भी संदेहास्पद वस्तुएं जिनसे मतदाताओं को प्रभावित करने की सम्भावना हो, उसकी निगरानी एवं उस पर त्वतिर कार्रवाई के लिए गठित किए गए हैं।

इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक सोलन गौरव सिंह व पुलिस अधीक्षक बद्दी इल्मा अफ़रोज़, अतिरिक्त उपायुक्त सोलन अजय कुमार यादव, नायब तहसीलदार निर्वाचन दीवान सिंह ठाकुर सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।


Posted

in

,

by

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *