डेंगू बुखार जैसे रोग से निपटने के लिए सभी आवश्यक प्रबंध पूर्ण : एडीसी

एमबीएम न्यूज़/नाहन 
सिरमौर जिला में डेंगू बुखार से निपटने के लिए सभी आवश्यक प्रबंध पूर्ण कर लिए गए है। जिला के सभी अस्पतालों में डेंगू से संबंधित जीवन रक्षक दवाएं उपलब्ध है। यह जानकारी आज अतिरिक्त उपायुक्त आदित्य नेगी ने उपायुक्त सभागार में आयोजित डेंगू से संबंधित विषय पर आधारित एक दिवसीय कार्यशाला की अध्यक्षता करते हुए दी। उन्होंने अपने सम्बोधन में कहा कि डेंगू एक वायरल बीमारी है जोकि एडीस नामक मच्छर के काटने से होती है।

स्वास्थ्य विभाग व अन्य अधिकारियों की बैठक लेते एडीसी सिरमौर
     उन्होंने बैठक में उपस्थित सभी अधिकारियों से आपेक्षित सहयोग का आहवान किया। जनता में डेंगू जैसी वायरल बिमारी के बारे में लोगों को जागरूक करने की अपील की। उन्होंने सभी स्कूलों तथा आम जनता से आहवान किया कि वे अपने आस-पास के क्षेत्रों में सफाई और स्वच्छता का विशेष ध्यान रखें। घर के आस-पास घास व झाडियां न उगने दें।
     अधिकारी सुनिश्चित करे कि उनके कार्यालय में कुलर, पानी की टंकियों तथा कार्यालय के आसपास पानी को इकट्ठा न होने दें। ताकि डेंगू का मच्छर वहां न पनप सके। उन्होंने स्वास्थ्य, आईसीडीएस, बीडीओ तथा नगरपालिका के अधिकारियों कों निर्देश दिए कि वह लोगों को जागरूक करने के लिए जन सम्पर्क अभियान चलाऐं।
     उन्होंने शिक्षा विभाग को निर्देश दिए कि स्कूलों में बच्चों को पूरी बाजू कमीज व पेंट पहनना सुनिश्चित करें। ताकि वह डेंगू मच्छर के काटने से बच सके। इससे पहले मुख्य चिकित्सा अधिकारी सिरमौर डा. संजय शर्मा ने मुख्यतिथि का स्वागत किया। डेंगू के बारे में संक्षिप्त जानकारी दी। डेंगू के बचाव के बारे में भी जानकारी मुहैया करवाई। इस अवसर पर एसडीएम राजगढ, बीडीओ नाहन तथा सभी स्वास्थ्य खण्डों के बीएमओं सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी भी उपस्थित थे।

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *