अर्की में आयोजित मुक्केबाजी मे किन्नौर के मुक्केबाज छाए….

रिकांगपिओ / जीता सिंह नेगी
सोलन जिले के अर्की में आयोजित तीन दिवसीय राज्य स्तरीय जूनियर, सब जूनियर, मुक्केबाजी चेम्पियनशिप में जनजातीय जिला के मुक्केबाजों ने 7 मैडल अपने नाम किए। इस प्रतियोगिता में अनिल, सुमित, अश्मित ने सबजूनियर मुक्केबाजी में तीनों ने गोल्ड मेडल्स जीते है।
सिल्वर मैडल में अंकित ने जुनियर और अनीश ने सबजूनियर में सिल्वर मैडल जीता है। वहीं मृतुन्जय ने जूनियर बरोन्स मैडल व ऋषभ ने सबजूनियर बरोन्स मैडल अपने नाम किया है। इससे जनजातीय जिला किन्नौर में खुशी की लहर है। जिला खेल अधिकारी गंगा राम ने सभी खिलाड़ियों को मुबारकबाद दिया है।
उन्होंने बताया कि जिला पिछले कई वर्षों से मुक्केबाजी की दुनिया मे अपना नाम बहुत बड़े स्तर पर रोशन कर चुका है। खिलाड़ियों के प्रोत्साहन के लिए भी खेल विभाग व प्रशासन अभी तक आगे बढ़कर काम करता रहा है। आगे भी खिलाड़ियों के लिए तत्पर रहेगा।


by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *