आंगनबाड़ी कार्यकर्ता तथा सहायिका के पदों के लिए 12 जुलाई तक करें आवेदन 

एमबीएम न्यूज़ / धर्मशाला
   बाल विकास परियोजना अधिकारी रैत अशोक कुमार शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि रैत विकास खण्ड के अंतर्गत विभिन्न पंचायतों में स्थित आंगनबाड़ी केन्द्रों में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के 7 एवं सहायिका के 3 पद भरे जाने हैं। इच्छुक पात्र महिला उम्मीदवार 12 जुलाई, 2018 तक उनके कार्यालय में आवेदन जमा करवा सकती हैं। भर्ती के लिए 17 जुलाई को उपमण्डलाधिकारी (नागरिक) कार्यालय रैत में प्रातः 10 बजे साक्षात्कार लिए जाएंगे। साक्षात्कार के दौरान वॉक इन इन्टरव्यू की सुविधा भी प्रदान की जाएगी।
    इन पंचायतों में भरे जाने हैं 10 पद उन्होंने बताया कि चड़ी ग्राम पंचायत के आंगनबाड़ी केन्द्र हाडा, ग्राम पंचायत भलेड के दडला, मंझग्रां के भनियार, रैत के रैत-3, कुठारना के सेल, ततवानी के लंघाणा तथा बैदी के आंगनवाड़ी केन्द्र बैदी में एक-एक आंगनबाड़ी कार्यकर्ता का तथा ग्राम पंचायत डढम्ब के चड़ी-धनोटू, अनसूई के डढम्ब-1 तथा ग्राम पंचायत कुठारना के नौहली में एक-एक आंगनबाड़ी सहायिका का पद साक्षात्कार के माध्यम से भरा जाना है।
    आंगनबाड़ी कार्यकर्ता तथा आंगनबाड़ी सहायिका के पद के लिए पात्रता महिला उम्मीदवार के परिवार की वार्षिक आमदन 35 हजार रूपये से अधिक नहीं होनी चाहिए। उन्होंने बताया कि प्रार्थी सम्बन्धित आंगनबाड़ी केन्द्र के सर्वेक्षण क्षेत्र से होना चाहिए तथा उसकी आयु 21 से कम तथा 45 वर्ष से अधिक नहीं होनी चाहिए।
   आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के पद के लिए उम्मीदवार की न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता जमा दो तथा आंगनबाड़ी सहायिका के पद के लिए उम्मीदवार की न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता आठवीं पास होना अनिवार्य है। उन्होंने बताया कि साक्षात्कार में अभ्यर्थी को अपने मूल प्रमाण पत्र प्रस्तुत करना अनिवार्य है। अधिक जानकारी के लिए किसी भी कार्य दिवस में बाल विकास परियोजना अधिकारी कार्यालय रैत तथा कार्यालय के दूरभाष नम्बर 01892-239794 पर सम्पर्क किया जा सकता है।

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *