दो ने निगला जहर, पीजीआई रैफर 

एमबीएम न्यूज़ /ऊना 

मुख्यालय के साथ लगते दो गांवों में प्रवासी व्यक्ति सहित दो लोगों ने जहर निगल लिया। जिनमें से एक को पीजीआई में रैफर कर दिया गया है, जहां पर उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है। हालांकि एक की हालत में सुधार है। हालांकि जहर निगलने के कारणों का अभी तक पत नहीं चल पाया है। वहीं पुलिस ने दोनों मामलों की जांच शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के अनुसार पहला मामला समूर खुर्द का है। जहां 25 वर्षीय महिला लहिता देवी ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ निगल लिया। जिसके चलते उसकी तबीयत अचानक बिगडऩे लगी। परिजनों ने उसे तुरंत क्षेत्रीय अस्पताल पहुंचाया। जहां पर तैनात चिकित्सक ने महिला की गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार देकर पीजीआई चंडीगढ़ रैफर कर दिया।

इसके अलावा दूसरा मामला ऊना शहर के साथ लगते लालसिंगी का है, जहां पर झुग्गी झोपड़ी में रह रहे 38 वर्षीय हीरा ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। जिसके चलते उसकी तबीयत बिगडऩे लगी और परिजनों ने उसे उपचार के लिए क्षेत्रीय अस्पताल पहुंचाया। पुलिस अधीक्षक ऊना दिवाकर शर्मा ने बताया कि पुलिस ने पीडि़तों व परिजनों के बयान कलमबद्ध कर जांच शुरू कर दी है।


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *