सरकार का ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे के विकास पर जोर

कांगड़ा(एमबीएम न्यूज़): खाद्य नागरिक आपूर्ति, परिवहन एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री जीएस बाली ने कहा कि प्रदेश सरकार ने ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे के विकास पर विशेष जो दिया है। गावों में स्वास्थ्य, शिक्षा, कृषि गतिविधियों एवं सड़क नेटवर्क को और मजबूत बनाने के साथ ही रोजगार सृजन और उद्यमिता को कल्याणकारी नीतियों के माध्यम से बढ़ावा दिया गया है।

   बाली आज नगरोटा बगवां विधानसभा क्षेत्र की विभिन्न ग्राम पंचायतों में विकास की अनेक योजनाएं लोगों को समर्पित करते और नई योजनाओं के शिलान्यास कार्यक्रमों के अवसर पर आयोजित जन सभाओं में बोल रहे थे।

       जीएस बाली ने कहा कि विकास कार्यों के लिए पर्याप्त धन की उपलब्धता के साथ ही यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि काम की गति को तेज रखा जाए ताकि निर्धारित समय पर सभी लक्ष्य प्राप्त किए जा सकें। उन्होंने कहा कि यह जरूरी है कि विकास का लाभ गरीब और वंचित वर्गों तक पहुंचे। युवाओं को रोजगारोन्मुखी शिक्षा उपलब्ध करवाने के लिये प्रदेशभर में व्यवसायिक शिक्षा के उत्कृष्ट संस्थान खोले गये हैं।

      इस दौरान जीएस बाली ने ग्राम पंचायत मलां में मस्सल टीका बागीयां-काला बस्ती अम्बाड़ी संपर्क सड़क का भूमि पूजन किया। करीब 3.50 करोड़ रुपए से बनने वाली इस 3 किलामीटर लम्बी संपर्क सड़क के तहत जोगल खड्ड पर पुल का निर्माण भी किया जाएगा। उन्होंने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पठियार का शुभारंभ भी किया।
      इस स्वास्थ्य केंद्र के आरंभ होने से पठियार के अलावा मलां, अंबाड़ी, चाहड़ी, लाखा मंडल, अप्पर डाढ सहित अन्य साथ लगती पंचायतोें के लोग लाभान्वित होंगे। उन्होंने कहा कि मोरठ जस्साई में शीघ्र ही नया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खेला जाएगा। इसके लिए सरकार ने स्वीकृति दे दी है। इसके अलावा तकनीकी शिक्षा मंत्री ने वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला पठियार में 22 लाख रुपए और वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला रजियाणा में 18 लाख रुपए से निर्मित अतिरक्त भवनों का लोकार्पण किया।
       शीघ्र ही पठियार स्कूल में विज्ञान खंड का निर्माण करवाया जाएगा। उन्होंने कहा कि राजकीय उच्च विद्यालय जंदराह को वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला के तौर पर स्तरोन्नत किया जाएगा। सरकार ने इसके लिए भी स्वीकृति दे दी है। कार्यक्रमों के दौरान ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष मान सिंह चौधरी, प्रदेश कांग्रेस सचिव अजय वर्मा, स्थानीय एवं साथ लगती पंचायतों के प्रधान, उपप्रधान एवं अन्य जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *