राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने किया फरेड़ आश्रम का दौरा ,  कार्यप्रणाली पर जताया संतोष

धर्मशाला (एमबीएम न्यूज़ ) : राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने आज पालमपुर के समीप फरेड़ स्थित निजी  बाल आश्रम ग्लोबल हैंड फॉर रूरल डिवलेपमेंट (तितली) का दौरा किया। इस अवसर पर आयोग ने आश्रम में अनाथ बच्चों को उपलब्ध करवाई जा रही सुविधाओं का जायज़ा  लिया।

आयोग की अध्यक्ष किरण दांटा ने आश्रम में बच्चों को उपलब्ध करवाई जा रही सुविधाओं पर संतोष जताया। उन्होंने अनाथ आश्रम में रह रहे बच्चों की देखरेख, भोजन चिकित्सा सुविधा सहित अन्य जानकारी प्राप्त की और इनमें सुधार की संभावनाओं के बारे में  विचार विमर्श किया।

            किरण दांटा ने कहा कि बच्चे ही भविष्य में राष्ट्र निर्माण में अपनी भूमिका निभाएंगे ,  इसलिये हम सभी का कर्तव्य बन जाता है कि हम सभी बच्चों की पर्याप्त देखभाल और सुरक्षा सुनिश्चित करें।  उन्होंने कहा कि सभी आश्रम  किशोर न्याय अधिनियम (जेजे एक्ट) के प्रावधानों की पालना करें तथा आश्रमों के रिकार्ड को नियमानुसार व्यवस्थित रखा जाये।

        उन्होंने कहा कि जेजे एक्ट के प्रावधानों की अवहेलना करने वाले निजी आश्रमों पर समुचित कार्यवाही  की जाएंगी । इस अवसर पर आयोग के अन्य सदस्य पूजा, डॉ श्वेता, श्वेता राणा, आशुतोष, जिला कार्यक्रम अधिकारी तिलक राज आचार्य सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित रहे।


by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *