पुलिस ने दबोचा दहेज़ उत्पीड़न का भगोड़ा अपराधी

घुमारवीं(एमबीएम न्यूज़): जिला पुलिस के पीओ सैल ने पुलिस द्वारा उद्घोषित किए गए अपराधी उत्तम सिंह को पकड़ने में सफलता हासिल की है।पकड़ा गया अपराधी रामपुर शिमला के किंगल से गिरफ्तार किया गया है।

          जिला एस पी अंजुम आरा ने बताया कि उतम की पत्नी शकुंतला ने 16 जुलाई 2008 को पुलिस थाना जिला में अपने पति के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था कि उसकी शादी 1998 को उत्तम सिंह से हुई थी और उसके तीन बेटियाँ है लेकिन उसका पति उसे दहेज के लिए तंग करता है।पुलिस ने महिला की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर कोर्ट में चलान पेश किया था, लेकिन उत्तम सिंह कोर्ट में पेश नहीं हुआ और अरोपी उत्तम फरार हो गया था जिस कारण उसे  फरवरी 2017 में पुलिस ने उद्घोषित अपराधी घोषित कर दिया था।

         अंजुम आरा ने बताया कि उतम को रामपुर के किंगल से पुलिस ने  गुप्त सूत्रों द्वारा मिली सूचना मिलने पर पकड़ा गया है जिसकी पुलिस को काफी समय से तलाश थी। उन्होंने बताया कि पकड़े गए आरोपी के खिलाफ 17 ए के तहत एक और मुकदमा दर्ज़ किया गया है ।


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *